Пигментация

Здравствуйте. У меня над верхней губой( область Усов)темный пигмент. Появился в прошлом году, после того , как сходила в солярий и пила гормональные таблетки. Пробовала вывести ахромином 4%, помогло на несколько дней. Зимой до конца не пропала , весной сделала хим пилинг и мезотерапию 6 уколов , вроде от уколов было немного лучше , но вот вылезло солнце и опять катастрофа. Мажу солнцезащитными кремами spf uvb 50 , разными и по ценам разные,пропускают все ровно. Уже мажу 3 посередине сразу. Что можно сделать , может на гормоны сдать анализ, может попить какие нибудь таблетки

Нет
29 лет

Здравствуйте.Представьте снимки. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Сергей Леонидович, Загрузила

Исследования выполнить имеет смысл. Вечером крем ахромин. Перед выходом на улицу используйте фотозащитный крем

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Сергей Леонидович,я купила уже кучу кремов и все они не защищают и за разные цены , ахромия 4% ?

Принятый ответ

Ахромин - так правильно. В крайнем случае паста цинковая- весьма неплохо для отбеливания

Здравствуйте.

С пигментациями лучше всего справляются косметологи.
Сдача анализов на гормоны ни к чему не приведет, таблеток от пигментаций не существует.

Наружные средства такие как например азелаиновая кислота, осветляют очаги , но полностью не всегда убирают.

К пигментации есть генетическая предрасположенность, провоцировать появление может гормональная перестройка ( беременность, климакс), воздействие солнца, заболевания щитовидной железы и ТД.

Здравствуйте, нужен очный осмотр косметолога . Постоянное использование кремов с spf защитой

София, здравствуйте!
Это хлоазма.
Возникает на фоне приема гормональных препаратов, оральных контрацептивов.
Можно наносить Азелик 2р в день 6 месяцев.
У косметологов - процедура лазерного отбеливания.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Юлия Юрьевна, но я уже давно их не принимаю , но она все ровно появляется

Принятый ответ

Вам нужна консультация эндокринолога, проверить гормональный фон.