Овуляция и проникновение
Доброе утро ☀️ Не виделись с мужем 2 недели. Вчера предполагаю у себя овуляцию (были водянистые выделения + по расписанию так,- цикл стабильный). Но вдруг +\- день сыграют со мной злую шутку?! Первый акт был оральный. Затем муж помылся. Второй - только проникновение и снова не в меня. Презервативов дома не оказалось,поддалась влечению. Подскажите,при таком раскладе можно говорить об опасности забеременеть? Пить ли ТЭК? Очень не хочется себя травить 😳
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прерванный половой акт не 100%метод контрацепции, но риск беременности очень низкий.
Если чётко знаете, что жякулят не попал во влагалище, приём препаратов экстренной контрацепции не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если были должные гигиенические мероприятия и акт мочеиспускания после ПА - рисков нет.
Если акта мочеиспускания не было, если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, или он еще небольшой (до 18 мм) то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится сегодня - завтра. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)
Елена Борисовна, овуляция сегодня :( Ощущаю это по тянущей боли в левом яичнике (в принципе,как и всегда это у меня происходит). Если пить сейчас ТЭК,она же уже не заблокирует овуляцию? Процесс идёт? Что делать?
Если овуляция уже идет- нет, уже не заблокирует, но может повлиять на эндометрий таким образом, что он станет невосприимчивым для имплантации плодного яйца.
Если были должные гигиенические мероприятия и мочеиспускание - рисков нет
Елена Борисовна, я отправила его мыться,но мочеиспускания не было,в этом проблема. Как Вы считаете,стоит ли выпить таблетку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременности не будет, ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность возможна только про полноценной эякуляции во влагалище
В вашем случае беременность исключена
Принятый ответ
Лена, здравствуйте
При ППА беременность возможна, но риски очень низкие. Если муж уверен что эякуляции во влагалище не было, беременность не наступит. Экстренную контрацепцию пить не обязательно
Елена, здравствуйте.
При отсутствии эякуляции во влагалище беременность исключена.
Здравствуйте,риск беременности при прерванном половом акте низкий,я бы не советовала пить препараты экстренной контрацепции
Здравствуйте, если эякуляции не было то беременность исключена, поэтому нет