Небольшая припухлость ниже колена и чешется, что это?
Здравствуйте. Больше полугода назад вылезла вот такая штука чуть ниже колена, была меньше, сейчас увеличилась. Переодически очень сильно чешется, а так больше ничем не беспокоит. Немного припухлая и чуть тверже это место. Больше нигде такого нет, вот именно на одном месте. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Травма исключена?
Вероника Андреевна, здравствуйте, травм небыло
Если сохраняется уже больше полугода - нужен осмотр очный дерматолога с проведением дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте, не было ли укуса в этом месте? На ощупь не горячее? Рекомендую мазь Лооринден-С. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, укуса небыло, место не горячее
попробуйте нанести Лоринден-С - это гормон (снизит отёк, зуд) + антибактериальный компонент
Принятый ответ
Здравствуйте, укуса насекомых быть не может? По фото очень похоже
Елена Вячеславовна, здравствуйте, думаю что это не укус, уже больше полугода примерно и увеличивается немного
Рекомендую очно посетить дерматолога для выполнения соскоба и дерматоскопии. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятен дерматит, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE, консультация дерматолога с проведением дермоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
Нужно у дерматолога провести соском для уточнения природы
Сдайте анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Иммуноглобулин Е