Болят соски

Добрый день, болят соски. Левый болит слегка, правый болит сильнее, левый болит когда притрагиваюсь не сильно, правый в состоянии покоя тянет, при затрагивании тоже болит. Притрагиваюсь к соскам они горячие и рядом с ними как будто горит. Подскажите что это может быть? К какому врачу обратиться? И чем можно помазать?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой день цикла?
Вероятнее у вас вторая фаза, отечно- болевая форма ПМС

Екатерина, 36 день

Задержка?

Екатерина, я бы не сказала, у меня обычно день в день не бывает их, обычно месяц и + неделя ещё. Бывают сбои когда приболею ещё, сейчас как раз приболела

Гепариновая мазь местно на молочную железу 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ молочных желез после месячных на 7-10 день цикла.
Если по УЗИ все хорошо, можно принимать Индол Форте по 1 капсуле в сутки.
В течении месяца, если нужно курс повторить

Екатерина Сергеевна, сейчас можно чем-то помазать, чтобы облегчить боль? А то ко врачу ещё не скоро попаду, только через неделю - полторы

Можно принять внутрь Ибупрофен 200мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас день цикла ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам наносить гель Лиотон 2 раза в день, пройти УЗИ молочных желёз с 5-го по 10-й дмц.