Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №2141034

Добрый день! Цикл 30-31 день
Половой акт был 02.05 менструация должна была начаться 15.05
Была на приеме у гинеколога 14.05 она увидела желтое тело.. менструации так и нет, тесты отрицательные ХГЧ 1.20
Записана на прием через неделю, но очень сильно беспокоюсь что это может быть

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Колебания цикла до 9 дней-это абсолютная норма, поэтому цикл в норме может быть от 21 до 35 дней. Возможно была поздняя овуляция, поэтому менструация задерживается. Если последний половой акт был 2 мая, то ХГЧ бы уже показал беременность. Если в течение этой недели менструация не начнётся, то лучше сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, ХГЧ уже информативен, возможно была поздняя овуляция, задержка до 10 дней является нормой
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, задержки менструации бывают в норме до 10 дней, 1-2 раза в год, например, на фоне стресса, снижения веса. Это нормально, не беспокойтесь. Если задержка составит более 10 дней, пройдите повторно УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть просто нарушение цикла, не связанное с беременностью.
Так иногда бывает без видимой причины, на фоне, например, утомления, недосыпа, ОРВИ,эмоций. Единичная задержка реагирования не требует, циклдолжен восстановиться сам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Задержка менструации до 10 дней является вариантом нормы
Первый уровень регуляции менструаотного цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор может привести к изменению в цикле
Беременность исключена
Выполните узи( для исключения патологии эндометрия и оцените яичники)