Почему ребёнок кряхтит
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Ребенку 2 года и 3 месяца и постоянно кряхтит. Но мы недоношенные 7 месячные. По анализам всё хорошо. До года делали узи сердца тоже всё хорошо, после сделали в 1 год тоже без отклонений. И вот не так давно делали ещё раз узи тоже сказали всё хорошо. Но есть какая-то перегородка но это не порок сердца как нам сказали. То есть эта перегородка не так страшна.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите УЗИ посмотрю. Препараты какие получает ребёнок? Витамин Д даёте? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Загрузила узи
Михаил Николаевич, витамин аквадетрим пьём с рождения. Больше никаких витаминов не пьём.
ничего критичного по УЗИ не вижу, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, при каких условиях кряхтит?
Если есть видео, прикрепите ссылку на Яндекс диск.
Учитывая, результат узи – данные жалобы Не связаны с особенностью строения сердца. Это не порок сердца !
Узи сердца нужно будет делать один раз в год.
Надежда Александровна, здравствуйте! Кряхтит. Постоянно когда играет и наклоняется или сидит на корточках. Может кряхтеть когда бегает.
Это норма!
Но прикрепите видео по -возможности
Принятый ответ
Здравствуйте! При каких обстоятельствах малыш кряхтит? Ребенок разговаривает?