Консультация невролога /

Туман в годове — вопрос №2141040

Доброго времени суток уважаемые врачи. Помогите пожалусьа с диагнозом и лечением. Женщина , 68лет. В начале октября резко заложило уши, сжало голову ( как кастрюля на голове). Каждый шаг отдаётся в голове. Состояние легкого опьянения. Слабость. Это состояние присутствует до настоящего момента. Лечение было- винпоцетин, мексидол, блокады целебролезин в голову, бетосерк, весел-дуев, церепро. Ничего не меняется. Мрт головного мозга и узи сосудов шеи сделано. По словам врача нет ничего критического. ОАК без особенностей.

Возраст: 68

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите здесь пройденные обследования
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила

Невролог, Рентгенолог
По обследованиям действительно ничего критичного нет
Пройдите пожалуйста тестирование и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lwj09jzuck261042942
Клиент
Марина Алексеевна, результат теста загрузила
Невролог, Рентгенолог
По тестированию депрессивное расстройство.
Нужна консультация психотерапевта с подбором медикаментозной терапии(антидепрессант и транквилизатор).
Нарколог, Невролог
Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста результаты исследований.
Как ведёт себя давление?
Стрессов накануне не было?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, давление все это время в норме. 120-70 ( редко бывает понижение). Сильных стрессов не было.
Клиент
Светлана Юрьевна, прикрепила
Нарколог, Невролог
Симптоматика похожа на головные боли напряжения при тревожном расстройстве.Доя снятия головных болей попробуйте препараты группы НПВС, например Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день для защиты слизистой желудка.
Миорелаксант Мидокалм 150 мг на ночь курс 10 дней.
При неэффективности данной терапии начните прием препаратов из группы антидепрессантов с обезболивающим эффектом-- Амитриптиллин, Дулоксетин или Венлафаксин, препараты рецептурные.
Клиент
Светлана Юрьевна, а головных болей как таковых нет. Голова не болит а именно стянута.
Нарколог, Невролог
Стянутость может быть за счёт мышечного спазма при тревожном расстройстве.
Можно начать с противотревожного препарата Атарскс по полтаблетки в день курс два месяца.
Невролог
Здравствуйте! Исключил ли психотерапевт тревожно-депрессивные расстройства?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, к психотерапевту не нбращались
Невролог
Симптомы очно схожи с генерализованным тревожным расстройством. Для начала можно пройти тест HADS
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Анастасия Юрьевна, результат теста загрузила
Невролог
Есть депрессия, необходима очная консультация доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Они рецептурные
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Нужно исключать заболевания внутреннего уха
Консультация сурдолога
Драмина или мотилиум для облегчения передвижения
Ибупрофен 400-600мг разово
Дневник давления
Ну и нужно конечно же более подробный сбор жалоб
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо за ответ. На консультации у сурдолога были. Прикрепила 2 фото. Помологий внутреннего уха нет.
Клиент
Ростислав Сергеевич, а вообще она говорит, что все звуки поменялись. Телевизор вообще смотреть не может.