Почему не наступает родовая деятельность ?

Здравствуйте, срок 40 недель и 4 дня, по узи плод весом 3890, ктг хорошее, при осмотре сказали, что шейка матка не готова, закрытая, твердая, расположена высоко. Вчера выпила первую таблетку мифепристона, эффекта никакого, сегодня дали выпить вторую таблетку, никаких изменений ней, живот не болит. Размягчение шейки матки не выявлено. Какой может быть исход, могут ли кесарить? Сказали, что до 41 недели ждать не будут, потому что малыш и так не маленький, емк самому плохо будет вылазить.

Нет
20 лет

Добрый день! А катетер фоллея ставить в шейку матки не предлагают?