Тонкий рубец на матке

Добрый день! Очень сильно переживаю, вплоть до страшных панических атак. Беспокоит тонкий рубец на матке. С 34 нед в смом тонком месте был 1,9 мм, на данный момент (36 нед ровно) в самом толстом 1,4 мм, в самом тонком 0.9. В род доме сказали еще неделю ходить а потом на повторное узи и на плановую госпитализацию, а я настолько мнительная, что на пустом месте ищу боли, прислушиваюсь где тянет, где чего. У меня сильнейшая психосоматика, просто от сдачи крови уже подступает приступ тошноты и я бледнею, тахикардия мгновенная. Как взять себя в руки и смогу ли я дотянуть хотя бы до 37 недель? Сильный стресс, ночью почти не сплю, все мысли о страшной операции 2 кс и о шве.

Микроаденома гипофиза (неактивная)
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты магния ( для нервной системы)
Ношения бандажа
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Больше лежать
И неделя пролетит

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного не происходит. Тонкий рубец имел бы значение при родах, но если планируется операция и вы уже практически доносили - опасностей для вас практически нет.
В ходе операции сформируют новый рубец.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Для успокоения можете. Принимать препараты магния ,магнийВ6 по 1 тб три раза в сутки
Соблюдать физический и половой покой
Во время кесарева сечения вам сформируют «новый» рубец

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рубец на матке дополнительно предерживается брюшной мочевого пузыря, которая перекрывает его сверху.
Одномоментный разрыв рубца не так часто бывает.. Чаще это надрыва с гематомой и кровянистыми выделениями.
В случае режущих болей, кровянистых выделениях быстро обращаться в род дом

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
С увеличением срока закономерно уменьшается толщина рубца. Для Вашего срока у Вас хорошая толщина. Не переживайте!

Попробуйте начать прием магнияВ6 по 2 таб 3 раза в день на 14дней.