Консультация невролога /

Какие препараты можно принимать? — вопрос №1307447

Здравствуйте! Супруг 10 лет назад попадал в аварию. Перелом на двух ногах, жировая эмболия. Отсюда были проблемы в головой. Прошел длительное лечение. Невролог говорил, что для сосудов головного мозга будет всю жизнь курсами пить лекарства. Но как только муж почувствовал себя здоровым, перестал пить таблетки. Несколько лет совсем их не принимает. Отправляю к неврологу, но из-за работы не едет, то желания нет. Пить те препараты, которые были назначены много лет назад без консультации начинать пить страшно. Посоветуйте пожалуйста, какие препараы мне ему купить? У него проблемы с памятью, часто не может сформулировать свои мысли, делает все как в замедленном действии, рассеянный, никакой жизни нет в нем, постоянно в облаках летает. Иногда наблюдаю за ним и не по себе становится, кажется что у него в головой не все в порядке (простите). Какие обследования стоит пройти?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте. Конечно нужен очный осмотр, пройти тестирование для оценки когнитивных нарушений. МРТ не повторяли?
Сейчас можно глиатилин 400 мг 2р/д 3-6 месяцев, кавинтон 5мг 3р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, нет МРТ не делали тк в ногах штифты.
Невролог
Поняла вас, тогда пройдите курс лечения, и обязательно пройти тестирование для оценки когнитивных нарушений, после можно будет оценить надобность в коррекции лечения.
Невролог
Здравствуйте Екатерина ?Судя по выписке от 2013 г повторить мрт головного мозга узи сосудов шеи и головы этого достаточно На данный момент подавать сироп нооцил по 1 флакону один раз в день 1 ,5 мес в первой половине дня ,увидите эффект
консультация психиатра проведение экспериментально психологического обследования
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужен очный осмотр доктора для оценки состояния и степени снижения когнитивных функций. В данном случае можно пропить глиатилин 400 мг 3 раза в день месяц и сермион 10 мг 3 раза в день тоже месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, совместимо ли принимать сразу 3 препарата: кавинтон, сермион и глиатилин?
Невролог, Терапевт
Лучше кавинтон м сермион чередовать, месяц один препарат, потом другой
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Нужно пройти экспериментально-психологическое обследование для оценки психических функций, его назначает и оценивает психиатр, проводит клинический психолог, или покажитесь психиатру очно, вам назначат необходимое лечение. Пока можно принимать глиатилин, цераксон, нооцил курсами.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Сосудисиая и ноотропная терапия показана курсами, 2-3 раза в год. Сейчас можно принимать глиатилин 400 мг 2 рд 2 месяца, сермион 10 мг 3 рд 2-3 месяца. Пройдите тестирование для оценки когнитивных нарушений; после по необходимости можно рассмотреть прием препарата акатинол мемантин
Принятый ответ
Клиент
Регина, cпасибо огромное! Почитала отзывы о препаратах, которые вы рекомендовали и купила Глиатилин и сермион. Сегодня третий день принимаем, никаких побочек пока нет.
Невролог, Детский невролог
Я рада, они хорошо переносятся и довольно хороший эффект. Здоровья Вам и вашей семье!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для улучшения когнитивных функций-цераксон по 1000 мг по 1 пакету саше 2 раза в день-2 месяца
И вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.