Консультация ветеринара /

Расшифровка анализа — вопрос №2141257

Расшифруйте пожалуйста анализ, подозрение на проблемы с почками, собака бивер Йорк, возраст 7 месяцев.
Что по показателям мочи.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. По результату анализа мочи нет изменений, характерных для патологического процесса. Микрофлора и слизь могут быть в пробе, собранной не стерильным способом.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
Какие жалобы есть?
Судя по результатам прикреплённого анализа мочи наличие кокков и слизи может указывать на воспалительный процесс. Креатинин в таком значении можно воспринимать нормальным.
Для исключения погрешности правил асептики при сборе пробы - можно провести повторное исследование.
Явно выраженных изменений, указывающих на патологию нет.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, жалобы- собачку иногда плохо ест, немного вялая в течение дня, и урчит живот, на след день как правило тошнит- желтым таким, потом все хорошо, но это бывает не часто может 1-2 раза в неделю, в целом очень активная и игривая, сделали узи сказали проблемы с почками и поставили хбп 3 стадии, и сказали собаке осталось недолго жить, переделали узи в другой клинике, сказали есть небольшие изменения в почках, но не критично, наблюдаться переодически, но указали на воспаление жкт- выписали курс препаратов и корм диетический. Собачка весит 1650, бивер Йорк мини, вес не теряет.
Снимки узи и заключение приложил, также анализ крови. Спасибо
Ветеринар
Заключение клиники, где делали первое УЗИ мне не совсем ясно, с заключением второй клиники я больше согласен.
Напишите назначение, сделанное во второй клинике.
Клиент
Алексей, заключение там было, насчет почек, ничего смертельного, есть изменения, но жизни не угрожает, почки мол функционируют, кровоток хороший,наблюдаться, повторно как год будет, пройти повторно узи,сказали что по жкт лечение