Зеленые сопли и глазки гноятся
Здравствуйте. Моему ребенку 2,8, ходит в садик. Начался насморк около 7 дней назад, сначала была белая слизь, я промывала носик аквалором и аспиратор убирала сопли с носа, после 2-3 дней появились зеленые сопильки, продолжала промывать и добавила Трамицент, вроде стало лучше ребенку. Но заметила последние 2 дня , опять сопли зеленые и кажись пошел гнойник с глазиков. Посоветуйте что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Рекомендую глаза промывать Фурацилином водным раствором 1 таблетка на стакан воды растворить (таблетка растворяется в крутом кипятке и остужается до комфортной температуры) – на каждое движение отдельная стерильная марлевая салфетка. Промываем от наружного края глаза к внутреннему, движения - от уха к носу. Через 15 минут – капли Окомистин и в глаз и в нос – антисептик на солевом растворе широкого спектра действия, активен против вирусов и бактерий и грибков, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. При интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день курсом 7 дней.
Глазки промываем раствором фурацилина, ромашки от наружного угла глаза к внутреннему 3-4 раза в день. Окомистин по 1 капле 3 раза в день курсом 7 дней. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо промывать глаза раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем если есть гнойное отделяемое закапывать Тобрекс 1 капля 4 раза в день 5 дней
Нос промываем аквалор/аквамарис, сидишь убираем аспиратором и закапываем на сухой нос изофру 1 впрс 2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок почесал нос – почесал глаз( Занёс инфекцию) и случился конъюктивит.
Сейчас рекомендую промывать нос, при заложенности сосудосуживающие :називин детский него до 5 дней
Трамицент сколько дней капаете?
Промывать оба глаза раствором фурацилина, от наружнего угла глаза ко внутреннему
Тобрекс 1 капля 3 раза в день 5-7 дней