Нет кровотечения отмены при приеме ок

Добрый день! После удаления полипа год пила кок Логест, но в силу того,что на Логесте у меня сохранялись обильные и болезненные менструации, врач перевела меня на кок Силуэт. Сейчас пью Силуэт уже 6-ой месяц. 2 последних месяца не было кровотечений «отмены».Плюсом появились сильные отеки и прибавка в весе. Это означает, что Силуэт мне не подходит и его надо отменять? (Пропуска таблеток не было)

Хронический тонзиллит Варикозная болезнь Эндометриоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда препарат подходит, то эндометрий не нарастает ( это положительный эффект) , поэтому менструпция не приходит
Мочу сдавали? С почками проблем нет?

Екатерина, добрый день!Проблем с почками нет.Не было по крайней мере.Анализ мочи сдавала в марте, все было в норме

Сдайте ОАМ
Понаблюдайте следующую упаковку

Принятый ответ

Здравствуйте! На кок могут не приходить кровотечения отмены , тк эндометрий не нарастает , это значит , что кок хорошо Вам подошел . Кок не влияет на прибавку веса . Сдайте общий анализ мочи .

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма кок менструации могут вообще отсутствовать, это абсолютно нормально, если на фоне препарата отмечаете вес и отёки, то нужно поменять его на другой, например на жанин или белара

Принятый ответ

Здравствуйте.наоборот вам подходит препарат,он не дал эндометрию нарастить,потому нет кровянистых выделений.отеки могут связаны с мочевыделительной системой,есть такие проблемы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Отсутсвие менструации обусловлено атрофией эндометрия ,так работает кок. Это вариант нормы

Если у вас хорошие анализы мочи , нет патологии по узи со стороны почек ,то возможно это эффект от препарата,нужно поменять на другой

Здравствуйте. Вл время приёма кок кровотечение отмены может и не быть в норме. По поводу отёков нужно пройти обследование