Длительные месячные
Добрый день. Стоит диагноз эндометриоз, по назначению врача принимала силуэт по схеме 21+7 более 5 лет, чувствовала себя хорошо, цикл был в норме, счас планируется беременность, отменили ОК, 3 месяца пила Дюфастон по схеме с 16 дня по 25 день цикла, тоже хорошо себя чувствовала, никаких болей не было. Были месячные 4.10.23 длительностью 6 дней. Во время месячных был незащищённый ПА, после была выпита таблетка эскапел. 25.10.23 началась сначала темно-коричневые выделения, через 2 дня пошли обычные месячные и до сих пор идут, при этом болит низ живота, настроения нет, чувствую себя разбитой, к врачу только через неделю. Что может быть такое и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время менструации беременность наступить не может, препарат можно было не принимать. Сейчас после приёма препарата идёт нарушение цикла, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, Он восстановится сам
Здравствуйте, после приема препарата экстренной контрацепции может в течение 2-3 месяцев быть нарушение цикла, не переживайте все восстановится. Во время менструации вы забеременеть не можете, пить препарат не нужно было
Елена Федоровна, что выпить, чтоб не болел низ живота?
Свечи с индометацином ректально, они хорошо обезболивают
Здравствуйте,во время менструации вероятность наступления беременности близится к нулю, если только у вас не слишком короткий цикл около 21 дня. Кровянистые выделения это эффект препарата экстренной контрацепции. Как побочное действие нарушается цикл, который восстанавливается в течение двух трёх месяцев
возможно нарушение менструального цикла после применения пероральной экстренной контрацепции.
Менструальные кровотечения могут начинаться раньше или позже обычного срока.
Если очередное менструальное кровотечение задерживается больше, чем на неделю, следует обратиться к врачу для обследования на предмет возможной беременности.
Принимайте таблетки Транексам 500 мг 3 раза в сутки в качестве кровоостанавливающего препарата , настойку водяного перца 40 кап 3 раза в сутки
При болях свечи с индометацином в прямую кишку .
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время менструации беременность наступить не может, если у вас не короткий менструальный цикл (менее 22 дней). Препараты экстренной контрацепции могут нарушать цикл в течение следующих двух – трёх месяцев, это нормальный побочный эффект.