Сделали диаскин тест разнесло руку
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, сделали диаскин на работе, сама работаю в поликлинике. Диаскин дал положительный результат, но в августе того года было тоже самое делала КТ всё хорошо очагов не выявлено, но в этот раз на месте от укола появилась папула которая лопнула 2 раза Что это значит я болею ?
Здравствуйте, такой результат Диаскин-тест не обязательно указывает на туберкулёз. Это может быть и непереносимость, индивидуальная реакция на препараты (белки) Диаскин-теста. Но обследование на туберкулёз необходимо - КТ лёгких, УЗИ органов брюшной полости, периферических лимфоузлов, почек, органов малого таза, анализы. Поговорите с врачом о Тспот, он может заменить Диаскин-тест. Но делается он через два месяца после Диаскин-теста, не раньше. При этом исследуется венозная кровь.