Отрыжка тухлыми яйцами

При обследовании на ЭГДС в нижней трети в проекции малой кривизны нашли образование до 6 см в диаметре с широким основанием розового цвета. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эритематозная очаговая гастропатия. Очаговая атрофия слизистой желудка. Подслизистой образование нижней трети желудка. Биопсию взяли. Ждать 2 недели. Надо ли за это время сделать КТ с контрастом или ждать результата и идти к онкологу?

Мигрень
66 лет

Здравствуйте
можете прикрепить целиком протокол гастроскопии?

Виктория Сергеевна, прикрепила

доктор не описывает злокачественных признаков
спокойно ждем результат гистологии пока что. не паникуем.

Виктория Сергеевна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте.
С результатами обследования ознакомился и с ситуацией в целом.
По результату ФГДС признаков онкологического процесса нет.
Учитывая уже взятую биопсию, ожидаем результат.
Как только придет результат можете его прикрепить, обязательно ознакомлюсь.

Василий Михайлович, какие признаки онкологического процесса вы имеете ввиду?
Например, большой размер до 6 см, это не признак?

Да действительно, образование 6 см. Но не редко бывает, что при наличии таких показателей выявляется доброкачественные образования желудка по результату гистологии.
Я имею ввиду, что по описанию ФГДС в настоящее время нет такого критерия, говорящего о 100% наличии онкологии.
Что будет правильным дождаться результатов биопсии.

Василий Михайлович, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте! По данным ФГДС - больше данных за доброкачественное образование. Не переживайте! Необходимо дождаться результата биопсии. Вы сейчас какие препараты принимаете?

Анастасия Вячеславовна, панкреатин, иногда нош - па

Принятый ответ

Начните прием омепразол 40 мг один раз в день утром перед едой.

Принятый ответ

Здравствуйте
По приложенным данным признаков злокачественного процесса нет. Спокойно дожидайтесь результатов гистологического заключения. Дальнейшая тактика по результатам гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте
С огромной долей вероятности по ФГДС описано доброкачественное образование - лейомиома. Но гистология обязательна, чтобы доказать это.
Спокойно дождитесь её, пока никакие дообследование не показаны