Бактериальный вагиноз
Здравствуйте, во вложении будет флороценоз и микроскопия, по результатам анализов врач назначил курс экофуцина в таблетках и свечи макмирор комплекс, после таблетки вагилак проледи (так как от прибиотиков в форме свечей у меня всегда начинается молочница) после лечения прошла 1-2 неделя, вагилак проледи пью дней 5, все симптомы такие как зуд, жжение, дискомфорт и тянущие боли внизу живота снова вернулись, подскажите лечение в идеале в таблетках, или свечи дня на 3
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите ваше обследование.
Какой день цикла на сегодня?
Екатерина Сергеевна, прикрепила, 10 день
По результату мазка выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Поддерживайте иммунитет, вит Д 2000ед в сутки, спорт, питание флрпа восстановится самостоятельно
Екатерина Сергеевна, клиндацин б пролонг не помог подскажите что делать
В таком случае используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн
А можно заменить на какие то таблетки а не свечи? И почему от крема только хуже стало?
Если я например возьму метрогил гель вагинальный и пропью трихопол? Единственное что судя по выделениям у меня возможно молочница
Метрогил и Тихопол это один и тот же препарат.
Действующее вещество одно.
Противогрибкового компонента в этих средствах нет
Свечи выше с противогрибковым компонентом.
К Клиндацину и Бутоконазолу вероятно не чувствительны ваши микроорганизмы
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня, если эффект будет недостаточный, то продлите лечение до 6 дней
Екатерина Александровна, в форме крема?
И как после флору восстановить не получив молочницу
Да, это крем
Можно принимать капсулы дуоженаль по одной капсуле два раза в день 10 дней
Екатерина Александровна, клиндацин б пролонг не помог, подскажите что делать
Свечи Полижинакс один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Если пролечиться нужно за 3 дня, то такая схема для лечения Вам подойдет идеально:
1. таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 3 дня + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 3 дня
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Биолакт пейте ежедневно и постоянно.
Здравствуйте, не увидела сразу ваш ответ, пролечилась только клиндацин б пролонг, эффекта ноль кажется даже хуже стало
Поняла Вас.
Замените его на св. Тержинан на 10 дней
Елена Борисовна, нет варианта лечения без свечей только таблетки?