Результат гистологии
Объясните пожалуйста что по результатам гистологии: “Пласты гравидарного эпителия с воспалением, кровоизлияниями и ворсы хориона». Выскабливание после замершей беременности на сроке 9 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это обычный результат гистологии.
К сожалению о причине замершей беременности он не говорит.
Этот анализ нужен для исключения такого осложнения как пузырный занос.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится. Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки
Как только восстановится нормальный менструальный цикл, можно планировать беременность снова.
Если не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причиной прерывания беременности,вероятно, послужило воспаление.
Но, в подавляющем большинстве случаев, причиной потери на раннем сроке являются случайные хромосомные аномалии, которые несовместимы с дальнейшим развитием беременности. Если замершая беременность случилась только единожды, углубленного дообследования это не требует.
Диагностический минимум: мужу сдать спермограмму, Вам анализ на антитела к ХГЧ и к сперматозоидам, УЗИ ОМТ в 1 и 2ю фазу цикла, фемофлор скрин, коагулограмма.
Елена Борисовна, в выписке есть результаты перед коагулограммы во время поступления в больницу: АЧТВ 36 сек, ПТВ 15 сек?
Принятый ответ
Здравствуйте! По гистологии нам не понять от чего произошла остановка развития , она нужна для исключения пузырного заноса . Чаще всего беременность замирает из-за генетической поломки эмбриона . Если это однократная потеря , то в дообследовании Вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Здравствуйте. По гистологии описана прервавшаяся маточная беременность, К сожалению причину неудачи это обследование не ставит