Киста плечевой кости
Девочке 7 лет, в 2022 году при переломе плечевой кости обнаружили кисту.Ей сделали пункцию,и пошла положительная динамика.Через 6 месяцев процесс остановился.У нас случилось еще 2 перелома подряд. Далее взяли гистологию,анализ хороший.Теперь спустя еще пол года динамика не изменилась,доктор предлагает сделать операцию.Хотелось бы узнать еще мнения специалистов ,все ли мы правильно делаем.
? Добрый день
? Прикрепите, загрузите все выписки и рентген снимки к вашему вопросу
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото последние снимки.
Добрый день,снимки прикрепила.
Принятый ответ
Я не уверен, что 2024 год - это действительно, он. Ибо дата на снимке 12.03. 20...
Но если это текущее положение дел, то без операции не обойтись.
Киста прогрессирует, переломы будут повторяться. Других вариантов нет.
Не знаю, где Вы наблюдаетесь. Ситуация не простая.
Идеально - это Федеральный центр детской ортопедии в Питере (институт Турнера) или в Москве - детское отделение ЦИТО.
Так же есть детские отделения в Федеральных центрах взрослой травматологии.
Как минимум, нужно оперироваться в областной детской травматологии.
Нужно выскабливать кисту и пломбировать одним из видов костного цемента.
Они бывают разные и в каждом случае травматологи делают выбор очно.
Константин Эдуардович,
Здравствуйте.Прикрепите данные последних исследований.