Пятно в глазу

Добрый день. Естьы глазу пятно коричневое, с детства Никак не беспокоило. Сегодня заметила красноту в этом месте, глаз не болит. Не чешется. Фото прикладываю старое и от сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Алена Олеговна, приложила

Посмотрела. Да, есть небольшое раздражение слизистой. Коричневое пятно - это невкусно конъюнктивы , проще говоря, родинка на слизистой.
Скажите пожалуйста, чувство инородного тела нет? Сухости? Контактные линзы не используете? Травмы никакой не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Алена Олеговна, нет, ничего из вышеперечисленного..

Поняла Вас. Спасибо за уточнение. Возможно начинается конъюнктивит. Поэтому рекомендую начать капельки капать с антисептиком, чтобы предотвратить ухудшение состояния. Можно Витабакт или Окомистин или Окуларис по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Через 3-5 дней оцените динамику состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Алена Олеговна, просто так совпало, что покраснение в одном месте с родинкой, верно?

Да, начинайте лечение.
Скорейшего выздоровления Вам!??

Принятый ответ

Здравствуйте! "Пятно"- это пигментный невус конъюнктивы. Подскажите, пожалуйста, мягкие контактные линзы не носите? Кроме покраснения, других, жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Татьяна Николаевна, жалоб нет. Линз тоже. А сегодняшнее покраснение- почему может быть?

Такая инъекция сосудистой сеточки возможна на фоне нестабильности слёзной пленки или же начинается воспаление слизистой. Порекомендую антисептик Окуларис, Бактовит или пикторид-один, любой по 1-2 капле 4 раза в день 3-5 дней и капли на основе гиалуроновой кислоты (Оптинол, Хилокомод, Стиллавит) по 1-2 капли 4-6 раз в день до 1 месяца (если работаете за экраном монитора можно их использовать и дальше).

Принятый ответ

Добрый день. Коричневое пятнышко это родинка на конъюнктиве. А покраснение это начинается воспаление. Если на данный момент жалоб кроме покраснения нет то можно покапать антисептик Пикторид или Бактавит или Окомистин по 1 капле 4р/день 7 дней. Если есть сухость или дискомфорт,то капли Оптинол или Стиллавит по 1 капле 4р/день.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо
Получается, с самой родинкой это не связано
Просто так совпало, что в одном месте получилось? В месте родинки покраснение

Да, верно, просто совпало место. А так, старайтесь пользоваться очками при ярком солнечном свете для того, чтобы меньше УФ лучей попадало на невус. Если что-то будет беспокоить или поменяется, то напишите.

Принятый ответ

здравствуйте пятнышко на фото это отложение пигмента. родинка по простому
по поводу красноты рекомендую антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 7 полных дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Пигментация никак не изменилась.
Просто появилось локальное воспаление конъюнктивы именно в этом месте. Совпало так.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 полных дней

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо

Пожалуйста ?