Консультация офтальмолога /

Пятно в белке глаза — вопрос №2712122

добрый день
проснулась утром и увидела пятно размером с родинку: такая точка недалеко от зрачка
испугалась очень, такого никогда не было за всю жизнь
накануне ничего необычного не происходило, никаких доп физических нагрузок
пожалуйста подскажите что это и что делать? фото имеются

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это точечное субконъюнктивальное кровоизлияние. Не переживайте, состояние для зрения не опасное. Это лопнул маленький сосуд. Возможно понервничали, покашляли, потерли глаз "неудачно". Пройдет само, что-то с этим делать не нужно. Если хотите, чтобы поскорее прошло, можно прокапать капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит процесс рассасывания. По 1 капле 3 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Это маленькое субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет, на зрение никак не отразится.
Возможно потёрли глаз или был скачок давления, или перепад температуры, натуживание.
Особенного лечения не нужно, рассосётся самостоятельно, как синячок. Можно прокапать Хилопарин-комод по 1 капле 3р/день, но думаю он сильно не повлияет.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте это локальное кровоизлияние. Не страшно. Оно совсем маленькое и лечения не требует. Произошло на фоне кашля, чихания, натуживания, могли сильно потереть глаз и тд
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика кровоизлияния под конъюнктиву, совсем крошечное, точечное.
Опасности не представляет, не переживайте.
Делать ничего не требуется, рассосётся самостоятельно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Ознакомилась с вашей фотографией, в глазу лопнул капилляр, вследствие чего образовалась небольшая гематома. Опасности она никакой не несёт, не переживайте, исчезнуть она может сама, без использования лекарственных средств. Ускорить процесс рассасывания можно с помощью капель Хилопарин комод, 3 раза в день, до полного рассасывания
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние. Возможно на фоне подъема АД, микротравматизации. В таких случаях рекомендуется : хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания. На зрении в дальнейшем это никак не отразится, не переживайте. Но такой объем сам прекрасно рассосется.
Из немедикаментозных рекомендаций: контроль АД, исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна).
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Офтальмолог
Добрый день. Это сформировалась гипосфагма: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели. Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего.
проблем с гемостазом нет?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Это неопасно,усиление сосудистого рисунка(микрокровоизлияние),на зрение это никак не влияет.
Оно «само» пройдет.
Сейчас ограничьте бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!