Что вас беспокоит?

Пятно на глазу

Здравствуйте, сегодня заметила у дочки 9 лет пятно в глазу, синевато-красное, что это может быть? Чем лечить?

Нет
34 года
27 Августа 2024·Просмотров: 97·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую для начала капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение ( капли комбинированные тобрадекс или дексатобром).

Александра Евгеньевна, а что это такое и от чего появилось?

Начинается воспалительный процесс. Поэтому и порекомендовала начать если прямо сейчас, то с антисептика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность приложить фото со вспышкой?

Алена Олеговна, фото со вспышкой приложила.

Боли и дискомфорта при движении у ребенка нет? Не жалуется?

Алена Олеговна, говорит что нет не болит и никакого дискомфорта нет

Поняла Вас. У ребенка истончена склеральная оболочка,(может быть связана с близорукостью или астигматизмом) через нее просвечивается сосудистая оболочка. Стоит сходить к офтальмологу и проверить зрение, рефракцию и глазное дно обязательно.

Принятый ответ

Добрый день. Сделайте УЗИ глазных яблок в ближайшие дни и обратитесь на очный осмотр офтальмолога!

Ольга Владимировна, а что это может быть такое? Это опасно?

Возможно истончение склеры . Там должна мышца проходить наружная прямая. Сделайте УЗИ

Принятый ответ

здравствуйте нужен очный осмотр, проверить зрение, рефракцию, при необходимости узи. в этом месте истончена склера

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с фото, на нем видно истончение склеральной оболочки глаза, красное это- просвечивание сосудистой оболочки. Рекомендую посетить офтальмолога очно, необходимо проверить остроту зрения, рефракцию и посмотреть глазное дно и по показаниям УЗИ. Истончение может быть вследствие близорукости, когда растягиваются оболочки глаза.
Обязательно сходите, не затягивайте!
Желаю вам всего доброго!

Здравствуйте.
Это гематомка.
Либо так глаз натерла, либо чем то по глазу ударила нечаянно.
Для рассасывания гематомки капли хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
Или мазь парин пос 3 раза в день ежедневно до полного рассасывания

Здравствуйте, очень похоже на истончение склеральной оболочки и за ней видна сосудистая. Необходим очный осмотр - весь офтальмологический статус / с проверкой рефракции на широкий зрачок/ дополнительно УЗИ глаза.
Всего вам доброго.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.