Покраснения на коже лица
В последнее время краснеет лицо ,покрывается пятнами большими,потом это все шелушится.На любой крем жжение .Пью от аллергии Делорсин и мажу лицо акридермом.Проходит и потом опять.Стресс сейчас жуткий.Пью таблетки пиона успокоительные.Они не помогают.
Здравствуйте!! Какая область лица краснеет? Отмечали ли Вы приливы жара к лицу, когда нервничаете, выпьете алкоголь, находитесь на солнце?
Отменяйте гормональные препараты на лицо. Они тут Вам не помогут.
Ольга Сергеевна, приливы жара есть к лицу.Потом остывает и лучше.Алкоголь присутствует не много.Кофе. Область щек только
Поняла Вас. У Вас по описанию Розацеа. Эритематозный тип.
Рекомендую Вам наружно крем Азелик 2 раза в день - 3-4 месяца.
Уход за лицом от Биодерма Сенсибио для кожи склонной к покраснениям: гель для умывания и увлажняющий легкий крем 2 раза в день.
Обязательно при выходе на улицу использовать крем spf 50 в любое время года.
Не посещать бани и сауны.
Исключить из питания слишком горячую и острую пищу, крепкий алкоголь, красные фрукты, овощи, ягоды, сладкое.
Ольга Сергеевна, спасибо большое)Попробую)