Консультация гинеколога /

Сбой цикла — вопрос №2141902

Здравствуйте! Было ЭКО в 2021 году. Далее в 2023 начался сбой цикла. Критические дни могли идти месяц. могло не быть 3 месяца, могло быть все нормально. В марте 2024сдала все анализы-на гормоны, железо, сахар и т.д. и т.п. Такой диагноз-менопаузальный переход. Дисфункция яичников перименопаузального периода. Резкое снижение овариального резерва. УЗ-признаки аденомиоза. С апреля 2024 прописан на постоянной основе дюфастон. Но в мае опять критичеких дней нет, после последнего приема дюфастона прошло 17 дней. Что делать?

Возраст: 46

Хронические болезни: АИТ, эутиреоз, ЖКБ, ФКМ, латентный железодефицит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Если было доказано по результатам гормонов, что начался период перименопаузы надо назначать МГТ ( менопаузальную гормональную терапию). На данный момент надо выполнить УЗИ матки и придатков. Если эндометрий тонкий надо назначать МГТ, например КЛИМОНОРМ
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, узи было сделано 11 марта, результат прикрепила

Акушер, Гинеколог
Ирина, надо смотреть какой толщины эндометрий на данный момент. УЗИ надо повторить
Клиент
Марианна Александровна, поняла) спасибо!!!?
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте
Нужно пройти УЗИ малого таза
У Вас нет жалоб на приливы жара, приступы сердцебиения?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! нет, ничего такого нет. Узи есть от 11 марта (прикрепила)
Акушер, Гинеколог
Узи нужно повторять, ввиду отсутствия менструации.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо!!!
Акушер, Гинеколог
Пишите, если узи пройдете!