Боль в горле

Ребенок, 11 лет. Начался сухой кашель. Жалуется на дискомфорт и боль в трахее, голос осип. Кашель частый. Говорит мешает мокрота. Температуры пока нет

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже по описанию на ларингит.
Достаточно обильного питья.
Аджисепт или стрепсилс 4-5 раз в день.
Спрей Ангидак 4 раза в день при боли в горле.
При повышении температуры парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг.
И наблюдать за самочувствием, при появлении влажного кашля, желательно показаться врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Инна Сергеевна, не даст ли удушья ларингит?

Обычно стеноз характерен для детей до 7 лет.
Но, если вдруг, то необходима ингаляция с пульмикортом 0,5 мг/мл 4 мл однократно, добавлять физ раствор не нужно. После ингаляции промыть рот, нос, умыть лицо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока при такой симптоматике достаточно обильного теплого питья.

Можно рассасывать любые пастилки по возрасту — граммидин, стрепсилс.

Если кашель станет лающего характера, появится одышка, подключите ингаляции с пульмикортом 0,5 + 2 мл физ.раствора 2 раза в день, после ингаляций полоскать рот и умываться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Алина Александровна, скажите, а ингаляции с физраствором можно? Или лучше не делать

Да, это безопасно и безвредно, можно делать, после ингаляций проводите перкуссионный массаж грудной клетки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные жалобы характерны при Ларингите.
Показано :тёплое питье,рассасывать Стрепсилс смягчающий,при сухом кашлем Синекод.