Температура после травмы носа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 8 месяцев упал и ударился носом (кровь текла мин 15-20) , поехали сразу в травмпункт ( перелома не было) , сказали на след день обратиться к ЛОРу. На след день сходили к ЛОРу , врач сказала что всё нормально , есть не большой отек, получается что на след день после падения поднялась температура 38 и 5 , дали нурофен( но нурофен намного температуру не сбивал), ночь была 39 и 3 ( выпили парацетамол), на утро температура 37 и 9, выпили нурофен - температура снизилась до 36 и 3 и позже до 36 и 5, педиатр приезжал - сказал что признаком простуды нет, что температура следствие травмы, через 4 часа температура поднялась до 37 и 9 У ребенка не было тошноты, рвоты , потери сознания, аппетит есть, но доедаем не всё. Может ребенок ударился головой (никаких шишек , синяков нет), педиатр сказал понаблюдать 2 дня за температурой, может стоит лучше ребенка показать неврологу? Какая всё-таки может быть причина температуры?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос? Есть ли насморк, храп? Есть возможность сдать общий анализ крови?

Как сон, активность у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, нос дышит хорошо , храпа не наблюдали, ребенок играет как обычно, но спит побольше из-за температуры скорее всего и слабости. Есть возможность сдать кровь

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и прикрепите к вопросу

Обычно травма носа не дает такие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо, завтра постараемся сдать и прикрепим. Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Травма не дает повышения температуры
Может быть у вас начинается вирусная инфекция
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

Как общее самочувствие ребенка?
Сон/аппетит сохранен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита Александровна, самочувствие как и обычно , аппетит есть, но не всё доедаем
Думаем, может это зубы

Сдайте завтра анализы и прикрепите к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Выполните МСКТ или для начала ренген костей носа, посмотреть скрытую гематому. гематомы могут нагнаиваться и давать температуру!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, рентген нам делали , сказали что всё нормально

Выполните ОАК, надо искать причину.
Может быть пока были в больнице какой то вирус подхватили.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не появлялся отек или гематомы вокруг глаз? Если не терял сознание, не было тошноты и рвоты после удара,то скорее всего травма носа только.
Важно наблюдать у лор врача ежедневно для исключения гематомы перегородки. А так сама по себе травма не должна давать температуру.