Лечение цевирстита
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,нужно ли принимать антибиотики доксициклин 100 2 раза в день и метронидазол 500 2 раза в день,свечи бифидумбактерин 14 дней 2 раза в день,при лечении цевирстита?В апреле делали гистероскопию,после пропила Ципрофлоксацин 500 5 дней, сейчас нужно идти делать криодиструкцию эрозии шейки матки,но врач выписала перед прижиганием лечение от цервицита,а после сдать мазок и уже криодиструкцию.Анализы на впч отрицательные,мазок в Насколько целесообразно сейчас опять принимать антибиотики в такой большой дозе?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое лечение вам не нужно, перед операцией сдайте обычный мазок, и если он в норме, то ничего делать не нужно
Добрый день.
Если верно утверждение о наличии цервицита - конечно, лечение нужно, и с учетом разновидности микроорганизмов, вызвавших его.
В вашем рассказе и файле нет ничего, относящегося к цервициту. Да, собственно, и самого слова «цервицит» тоже нет.
Игорь Игоревич, да,Т9 исправил у меня правильное написание слова цервицит,увидела только когда вопрос опубликован.Также хотела написать,что перед гистероскопией сдавала мазок,он был в норме.Просто врач говорит,что это возможно недолеченное воспаление,т к всегда от воспаления по гинекологии мне выписывали только свечи,ни разу не пила антибиотики перорально.
Принятый ответ
Слово «цервицит» я распознал. Я щас сам 5 описок сделаю, это не проблема )
Я хотел обратить ваше внимание на то, что вы не описываете признаков цервицита. А если подозрения на него - есть, то не помешает посев на чувствительность к препаратам.
Юлия, здравствуйте
У Вас есть какие то жалобы?
Евгения Эдуардовна, здравствуйте,особых жалоб сейчас нет,была до этого мазня перед менструацией,после удаления полипа,пропала.Но сейчас иногда кровит после ПА,я так понимаю это из за эрозии.Мне удаляли эрозию 5 лет назад радиоволнами,и вот опять она снова появилась,раз в год по мазку воспаление,которое лечилось свечами,потом появился полип (который удалили в апреле 2024)и поставили эрозию.Цервицит ставят по гистероскопии я так понимаю?
Принятый ответ
Нет, цервицит, прежде всего ставят по жалобам (боли, жжение, неприятный запах) + по анализам (только при наличии жалоб).
Вы можете перед операцией сдать просто мазок на ст.чистоты, и к примеру просанировать влагалище Флуомизином 6дней до операции. Этого будет достаточно
Здравствуйте.
Нет, в антибактериальной терапии вы не нуждаетесь.
Цервицит приходит по результатам обследования у каждой 3-4 й женщины.
Санировать это не нужно
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,а он не может быть причиной появления полипа,как давнее не вылеченное воспаление?
Принятый ответ
Нет, это не причина полипа