Отрицательный резус беременной и у плода положительный

Здравствуйте. У меня отрицательная группа крови, у отца ребенка положительная, согласно анализу плод наследовал положительную группу крови, по анализу антител нет. В 2021 году была внематочная беременность, но при операции перепутали и записали мою кровь как положительную, и следовательно мне НЕ была введена сыворотка. По словам врача, сыворотки были иностранные и в городе у нас их нет. Сейчас 21 неделя бер. Как быть дальше и что значит если антител нет по анализу?

29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет антител - и очень хорошо. Это значит, что иммунизация не произошла и они не выработались.
Если они не появятся до 28 недели - вводите в этом сроке антирезусный иммуноглобулин. Только и всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, конечно надеюсь, что все будет хорошо, но у нас в регионе нет данных сывороток, они были импортные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендовано направлять резус-отрицательную беременную пациентку на
определение антирезусных антител при 1-м визите, затем при отсутствии антител в 18-20
недель беременности и в 28 недель беременности.антител нет,это значит резус конфликта нет.в 28 недель надо вводить сыворотку

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
И хорошо, что нет титра антител. Значит, по сути нет резус конфликта.
Теперь Вам нужно лишь контролировать титр антител, и , при их отсутствии в 28недель ввести иммуноглобулин внутримышечно, а затем и в первые 72часа после родов.

Это даст профилактику резус конфликта в дальнейшем и при последующих беременностях.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете приобрести препарат самостоятельно.
Время есть.
Например Резонатив

В 28 недель при отсутствии антител нужно сделать иммуноглобулин внутримышечно

Принятый ответ

здравствуйте. на данной беременности вводить антирезусный иммуноглобулин на сроке 28 -30 недель