Посмотрите анализы
Мне 33 года,2 ребенка.самочувствие нормальное.мучает качка в голове не всегда.6 лет стоит Мирэна.год назад погибла мама,большой стресс.сдала анализы просто для себя, можете расшифровать что не так. Узи внутренних органов без отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Айгуль Атласовна, прикрепила
Железо принимали? Понижена щф, бывает при дефиците цинка (пропить цинка пиклониат или хелат 25 мг 1 раз в день 1 месяц)
Повышен билирубин за счёт непрямой фракции, скорее, это синдром жильбера (лечения и наблюдения не требуется). Единственное, чуть выше риск образования камней в желчном, за ним следить раз 2-3 года
По общему анализу снижены лейкоциты, может вы болели, т к ферритин тоже высоки й? Т е снижена сопротивляемость к инфекциям. Пересдать через 1 месяц, если показатели сохраняются, нужна консультация гематолга
Айгуль Атласовна, железо не принимала никогда. Жолчный в идеале.не болела. Принимаю д коллаген и с курсом 1 месяц
Отлично, за желчным следить в будущем
По обмену железа досдайте ОЖСС, трансферрин, НТЖ
Принятый ответ
Здравствуйте! есть Признаки застоя желчи, стоит пройти узи обп и после этого решить вопрос о приеме удхк
Так же есть лейкопения за счет нейтропении. Стоит очно посетить гематолога
Ирина Владимировна, мы живем в Мариуполе.тут после войны, даже с врачами большая беда. Гематологов тут и подавно нет. Что это может быть?
В таком случае посмотреть оак в динамике через месяц
Это может быть и последствия перенесённого орви
Если кровь восстановится, то гематолог на нужен
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть незначительное изменение в бх крови за счёт повышения билирубина но это не критично. Если сос тороны ЖКТ проблем нет то лечение не требуется.