Пятно на груди
Подскажите пожалуйста, что это такое. Начиталась всего, оно коричневатае, а покраям розоватое и шелушилось и вчера я мылась и содрала губкой. она давненько уже, но раньше как то не обращала внимание. что это такое , очень напугана. Плоское . Я начиталась , это не может плохое. очень боюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Фото размыты
Виктория Николаевна, приложила
Виктория Николаевна, помогите советом , что делать? Спасибо что откликнулись.
Виктория Николаевна, то что красненькое содрала вчера
У вас элемент был на всем этом пятне?
Вот как я вижу
Это - себорейная кератома
Доброкачественное образование
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Не перерождаются ‼️
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, нет только с краю
Виктория Николаевна, а удаляют у онколога?
Виктория Николаевна, т.е. коричневое пятнышко и по краям розовое , это кератома. оно ведь не перерождается?
Виктория Николаевна, нет с краю пятнышка.
Я написала свое мнение
Не перерождается
Удалить может дерматолог
Виктория Николаевна, а если я травмировала , это страшно?
Нет, не страшно
Виктория Николаевна, я сходила очно к дерматологу . она смотрела через прибор и сказала кератома. Как и Вы . Я попросила удалить ее , она сказала , что лазером нечего удалять, только хирургически, как Вы думаете как лучше?и она не может чесаться? или может так как заживает?
Виктория Николаевна, спасибо Вам!
Чесаться может из - за сухости кожи
Нанесите питательный крем поверх
Удалить можно методом Сургитрон или электрокоагуляцией
На здоровье?
Виктория Николаевна, спасибо Вам огромное!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2 неб
Марина Геннадьевна, это не похоже на плохое ?
Марина Геннадьевна, а на что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно там была себорейная кератома. Это доброкачественное образование. Сейчас обрабатывайте хлоргекседином и запишитесь на дерматоскопию, чтобы было понятно, что вы травмировали .
Дарья Вадимовна, оно не перерождается?
Если это кератома, то нет
Дарья Вадимовна, а по фото похоже на плохое. мне стало плохо уже. я сейчас и так тревогу лечу. давление скачет.
Сделайте дерматоскопию. Там точно узнаете.
Исключите грибок
По фото вижу пятно
Марина Геннадьевна, а не может себорейная кератома
Марина Геннадьевна, приложила четче
Я вам рекомендации ,как вижу это ,оставила.
Будьте здоровы!
Марина Геннадьевна, спасибо.