Расшифровка
Число копий ABL 58440 , a BCR/abl 74880 Что означает это ? Экспрессия 123.40% что это значит . Спасибо
Хмл
42 года
Здравствуйте. Это означает, что выявлен химерный ген BCR-ABL, характерный для хронического Ph-позитивного миелолейкоза.
Елизавета Алексеевна, а что значит 123.40 %, ранее было меньше. Это ухудшения?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, когда установлен диагноз, какую Вы сейчас получаете терапию, как давно её получаете, какие показатели общего анализа крови, что показывает анализ костного мозга.
Да, если этот результат выявлен впервые - он указывает на наличие диагноза; а если нарастает в динамике - вероятнее всего, проводимая терапия недостаточно эффективна. Но по одной этой цифре более конкретных ответов дать нельзя.