Опух писюн

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Вчера вечером всё было нормально. Сегодня проснулись и увидела что у сына писюн красный и опухший. Брызгала мирамистином и ванночки с ромашкой.

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Похоже на баланопостит.
Нужна очная консультация уролога.

Орошение Мирамистином продолжайте.

Залина Анатольевна, здравствуйте. От чего это может появится. Гигиену соблюдаем, моемся каждый день.

Залина Анатольевна, завтра на прием к педиатру идем.

Часто причина физиологический фимоз, у детей раннего возраста довольно частое явление.

Здравствуйте, всё сделали правильно, Мирамистин продолжайте, ванночки тёплые можно с Фурацилином. Рекомендую очную консультацию Уролога. Причины могут быть разные: ношение подгузников в течение длительного времени, травмы мягких тканей и слизистой оболочки, недостаточная гигиена, использование синтетического либо тесного нижнего белья, индивидуальная негативная реакция на порошки для стирки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Спасибо за ответ. А если фурацилина нет, можно марганцовкой ванночки делать?

Принятый ответ

Нет, не рекомендую, она сушит и вызывает раздражение. Достаточно тогда Мирамистином орошать. Если есть боль при мочеиспускании, тогда писает пусть ребёнок прямо в ванночку тёплую с ромашкой или тысячелистником - меньше болевых ощущений.

Добрый день

Вы все верно делали, отрабатываем мтрамистином и ванночки с ромашкой

Есть ли болезненность при мочеиспускании у ребёнка? Плачет или нет?

Нужно показать урологу/хирургу возможно нужно будет открыть головку, но это решает только доктор на приеме.

Виктория Витальевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. При мочеиспускание не прям плачет, но похныкивает. Завтра идем на прием к педиатру по поводу садика, может направит.

Это время пока делать ванночки и мирамистин, немножко воспалительный процесс снизить.
Если будет плакать и жаловаться что больно, можно внутрь дать нурофен в сиропе