Консультация дерматолога /

Высыпания, беременность — вопрос №2142342

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть то проходит, то опять высыпает. Беременность 30 недель. Началось со 2 триместра. Уже умываюсь и пользуюсь только натуральной косметикой. Азелит пробывала вроде чуть могло и опять началось. Возле глаза высыпало.

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления периорального и периорбитального дерматита.
Сейчас можно использовать крем неотанин 2р в день, на ночь крем цинокап на все очаги.
Избегать солнца, всего горячего, раздражающего.
Станет полегче, а после беременности и гв можно продолжить лечение поактивнее.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте,а как можно от солнца защитить? Сейчас тепло и на улицу нужно выходить.

Венеролог, Дерматолог
Лучше не только кремом, но головным убором, иначе не будет улучшения
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Периоральный дермати.
Во время беременности может появляться.
Зубная паста должна быть без фтора.
Наружно неонатин крем 2 раза в день или афлокрем . На ночь цинокап крем до полного очищения кожи.
Возле глаза блефарогель номер 1 2 раза в день 14 дней.
Гипоаллергенная диета.
Больше гулять и отдыхать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периоральный и периорбитальный дерматиты
На фоне гормональных изменений в организме может
Наружно крем неотанин 2р в день пока беременность и гв
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Это на фоне гормональных изменений периоральныйи периорбитальный дерматит
Наружно
- очищ гель сенсибио биодерма
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем только утром
В вечером - сенсибио АР крем
Утром за 20 мин до выхода на улицу спф 50

Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! У Вас периоральный дерматит. Из-за беременности выбор средств терапии ограничен.
Рекомендую отказаться от зубных паст со фтором, декоративной косметики и гормональных препаратов на лицо. Исключить пилинги и чистки и любые агрессивные воздействия на кожу.
Наружно крем Неотанин 3 раза в день - 2-3 месяца.
Использовать на улице крем spf 50.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Не трогать руками, не тереть, лишний раз не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся, добрый день
по фото периоральный дерматит
Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства
Рекомендую:
- крем Азелик 2 р/д 2-4 недели
- крем розамет 2 р/д через 15 мин после азелика 1-2 месяца
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
- отказ от зубной пасты с фтором, зубы чистить , сложив губы «трубочкой» в период обострений.
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап , не используйте косметику и зубные пасты с фтором