УЗИ лучезапястных суставов. Какое нужно лечение.
Добрый день уважаемые врачи, Женщина 78 лет 05.12.23г. Был перелом левой лучевой кости со смещением. Сейчас есть боль при движении. Кисть переодически отекает. Фаланги пальцев увеличены, у среднего и указательного пальцев снижена чувствительность. Постоянная тяжесть в левой кисти. Онемение по ночам. Кулак не сжимается. Порекомендуйте пожалуйста лечение по результату и заключению узи. Как восстановить нерв? И еще прокомментируйте пожалуйста рекомендации по лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно показаться травматологу или нейрохирургу. Если это синдром карпального канала, то может серьезно пострадать кисть без соответствующей хирургической помощи.
Станислав, подскажите, а какое нужно пройти обследование, чтобы понять, что это синдром карпального канала? По узи это не понятно?
Это защемление нерва? Какое начать лечение?
Нужен очный осмотр невролога.
Станислав, здравствуйте. Очно смотрел ревматолог, к неврологу пока не смогу попасть. На узи видно что проблема с нервом, утолщен. А можете порекомендовать лечение именно, чтобы этот нерв пришел в норму. Может мало времени прошло после перелома и он сам восстановится?
Боюсь, что лечение только хирургическое - рассечение карпального канала.
Станислав, спасибо. Правильно я поняла, что ЭНМГ кисти, поможет точно показать, нужно хирургическое вмешательство или нет.
Или может еще какое надо обследование?
Врач наверное сначала все равно назначит мне дополнительное обследование перед хирургией? Какое? Я заранее пройду.
На УЗИ и так видно, что нерв зажат. Идите к нейрохирургу или травматологу на операцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовал бы сделать ЭНМГ кистей с 2х сторон и сравнить результаты, помимо этого рекомендую провести МРТ плеч и кистей рук и с результатами обследования обратиться на очную консультацию к нейрохирургу для решения вопроса о дальнейшей тактике
Азамат Аскерович, здравствуйте, прокомментируйте еще пожалуйста назначение врача, назначили таблетки, уколы, компрессы.(фото во влажениях). Есть смысл в таком лечении сейчас?
А узи вообще не информативное исследование в моем случае? По результатам узи для нерва порекомендуйте пожалуйста лечение.
Сейчас нет возможности попасть к грамотному специалисту.
с назначениями соглашусь, можно сделать и посмотреть эффект