Консультация гинеколога /

Размер желточного мешочка — вопрос №2142512

Здравствуйте ,сегодня была на узи ,поставили срок 6 недель ,сказали что увеличен желточный мешочек -5,6мм - это плохо ? КТР-3,3мм ,сердцебиение 100 ударов,СВД -17,7мм ворса какая то старинная ,почему это может быть ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Размеры ЖМ не кореллируют с прогнозом развития беременности.
Самый надежный критерий благополучия - наличие СБ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Пока у Вас все хорошо, не переживайте
Принятый ответ

Клиент
Илона Альбертовна, ну врача узист сказал что это не очень хорошо ,нужно ли мне принимать дюфастон?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего принимать не надо, только контроль узи через 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, размеры желточного мешочки не должны превышать 6,у вас 5,6 это норма . Сердечко определяется, значит малыш всё хорошо развивается . Сделайте контроль узи через 10 - 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое ,я по ложила фото узи ,не подскажите почему такой странной формы сложное яйцо ?
Акушер, Гинеколог
Форма плодного яйца нормальная, недеформировано
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас ультразвуковые признаки прогрессирующей маточной беременности, все хорошо. Повторите узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным УЗИ все в норме, основной критерий оценки на данном сроке это визуализация эмбриона и регистрация сердцебиения.