Месячные каждый день

Здравствуйте, у дочки 10 лет начались месячные в январе, мажущие выделения через каждые две недели. С апреля и по сегодняшний день кровит каждый день, либо мазня. Врач периодически прописывал транексам по 500мг 3 р в день, на 3 день останавливалось, 2 дня и опять. Пили по назначению врача крапиву, кровохлебку, пастушью сумку-не помогло. По УЗИ все хорошо, гемоглобин 133. 21 мая обратилась к другому врачу, выписали Линдинет 30 каждые 6-8 часов до остановки, а потом по 1. Очень страшно, гормоны.

Нет
40 лет

Здравствуйте! Что конкретно по узи пишет врач (М-эхо, как описывает яичники?)
Сдавали ли гормональный профиль?
В анализе крови лейкоциты, соэ?
Сдавали ли ферритин?
Как ребёнок спит, ест? Рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Александровна, здравствуйте! По УЗИ лев яичник длина-30мм, толщина-21мм, ширина - 32мм, объем - 10,08мл, фол-10 в поле зрения диаметром до 7мм, нормально расположен. Прав яичник длина-32мм, толщина-24мм, ширина - 30мм, объем - 11,52мл, фол-более 10 в поле зрения диаметром до 7мм, нормально расположен. Эндометрий толщина 3.3 мм фаза не деыыеренцируется. Матка 36х19х37мм, Гормоны не сдавали. Спит и ест хорошо. Получается линдинет 30 1 курс пить? Не повлияют ли они в будущем на состояние ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Александровна, соэ 4, лейкоциты 5,1

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Александровна, вес 44, рост 142

Принятый ответ

По узи немного объем яичников повышен (норма до 10 см3), но такое бывает на фоне аномальных кровотечений.
Линдинет 30 назначен с целью остановки кровотечения. Я бы рекомендовала пить его по 1/2 таблетки каждые 6 часов до остановки кровотечения, далее каждый день уменьшая дозу на 1 таблетку/сутки , и принимать по 1 таблетке в сутки до конца второй упаковки.
Ещё бы хотелось, когда выйдете на 1 таб/сутки продавать курс антибиотика, т.к кровотечение более 14 дней- риск воспаления. (Доксициклин 100 мг по 1 таб 2 р/сутки 7 дней+ метронидазол 500 мг по 1 таб 3 р/д 7 дней+ пробиотик (бифицин,линекс и пр), но это желательно после осмотра.

Далее нужно дождаться следующей менструации, на 2-4 день от начала сдать кровь из вены натощак через 2 - 3 часа после пробуждения: ФСГ,ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон своб и общ, ГСПГ, ДГЭАС, 17-ОНпрогестерон,кортизол, инсулин, глюкоза, вит Д, ферритин,ТТГ,Т4
На 5-7 дни цикла на полный мочевой пузырь контроль УЗИ м/таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Александровна, спасибо большое!