Постоянная изжога

3-й месяц пью по назначению гастроэнтеролога урсодиолизин 500мг× 2 р.в день. Мучает сильная изжога. Может ли препарат вызывать изжогу?

Результаты УЗИ - эхоскопические признаки хронического некалькулезного холецистита. Диффузные изменения поджелудочной железы. Результаты ФГДС- ГЭРБ.Хр.гастрит с признаками атрофии
62 года

Здравствуйте! Изжога является проявлением ГЭРБ. Омепразол или антациды принимаете? От самой УДхк изжога обычно не возникает, только за счёт рефлюкса содержимого желудка или 12пкишки

Анастасия Андреевна, большое спасибо за ответ)))
На данный момент ни омез, ни пантопразол не принимаю. Через неделю будут проводить ФГДС с биопсией, и поэтому не принимаю все желудочные средства, чтоб не было ложноотрицательного результата.
Еще раз спасибо!

Здравствуйте! Изжога началась после начала прима препарат? ранее изжога не беспокоила? ПО результатам ФГДС - имеется ГЭРБ, что может вызвать изжогу.. Какой у Вас вес тела? Какие еще лекарства сейчас принимаете? С какой целью назначен препарат?

Марина Юрьевна, добрый день!
По результатам ФГДС,был поставлен диагноз ГЭРБ.хронич.гастрит с признаками атрофии.
На данный момент я не принимаю никаких препаратов, т.к. готовлюсь к ФГДС с биопсией, врач сказала не принимать желудочные лекарства минимум 2 недели, чтоб не было ложного результата.
Изжога и отрыжка меня мучает постоянно в течении многих лет, но до этого времени я пропила курс, выписанных врачом препаратов:
1 - Улькавис 120мг-2т.× 2р.в день - 14 дней.
2 - Энтерол250мг, 1т.2р.в день - 15 дней
3 - после приема этих препаратов назначен Регабит 100мг, 1т.×3р.в деньпосле еды - 1 месяц
Урсосан принимала 3 месяца, т.к, по результатам УЗИ имеются эхоскопические признаки некалькулёзного холецистита.
Урсосан принимала после всех назначенных препаротов.
Мой рост 155 и вес 77 кг

Урсодезоксихолевая кислота не должна вызывать изжогу, однако, Вы принимали достаточно большую дозировку препарата на Ваш вес. Такая дозировка назначается ибо при выраженном билиарном сладже с желчном пузыре или для растворения камней в желчном пузыре. Сейчас рекомендую дождаться результатов ФГДС с целью коррекции терапии.