Пятна на разных частях тела
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на разных частях тела появились пятна, разных размеров и форм На груди маленькое 5-7 мм как с ореолом, розовое, не зудит, не шершавое На ноге, под коленом ниже ,около 4 см, это пятно немного шершавое, чуть плотное, не зудит И ещё одно в паховой области, там иногда зудит, и шелушится, возможно после бритья
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний. Как давно появились пятна?
Дина Равилевна, фото прикрепила
На груди пару дней примерно
На ноге не могу сказать, не замечала раньше
В паху месяц
Фотографии не четкие, загрузите , пожалуйста, новые.
Дина Равилевна, посмотрите ещё раз сделала новые, но чётче не получаются
Дина Равилевна, загрузила
Принятый ответ
Загрузите фото высыпаний и в паховой области. Контакт с животными был? На ноге пятно не беспокоит при касании?
Дина Равилевна, у нас собака есть
На ноге не беспокоит
Дина Равилевна, в паху не будет видно, я просто ранее намазала акридермом
Здравствуйте. Фото не информативно. Пожалуйста сделайте чётче
Оксана Александровна, попробовала новые, но чёткие больше не получаются
Чуть дальше. К сожалению опять размыто
Оксана Александровна, посмотрите ещё раз
В области половых губ не получилось
На первом фото необходимо исключить грибковую инфекцию. Сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней. Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
Исключить всё сладкое.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10дней.
В паху вероятнее всего дерматит складок может быть с присоединение грибковой инфекции.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Наружно Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Оксана Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста Елена.
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе крем акридерм 2р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2 нед
Марина Геннадьевна, спасибо
Здравствуйте, Елена
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь