Глазной протез
Здравствуйте, в 15 лет мне удалили глаз (сейчас мне 29),ношу протез. Делают по индивидуальному заказу,глаз изготавливают хорошо. Но, есть большая проблема для меня, он практически не подвижен. Многие думают я косая. Еще он очень сильно начинает сохнуть вечером. Недавно я узнала, что сейчас при удалении глаза вживляют что то и глаз двигается почти как живой. В то время когда мне делали операцию такого не было. Хотела узнать, возможно ли мне сделать такую операцию если уже прошел долгий срок после его удаления? Может быть есть такие клиники где-то в России или Европе которые смогут мне помочь? Я живу с этим давно и вроде как уже смирилась, но чувство комплекса возрастает во мне ,когда появляются новые знакомства..
Добрый день. Есть глазные протезы нового поколения, глаз выглядит как живой. Сказать точно можно ли вам установить такой протез я не могу, это должны решать врачи на месте. Обратитесь в клинику протезирования глаза. ( есть по адресу г.Москва, ул. 14-я Парковая, д.1 А, стр.1 . ), проконсультируйтесь там.
Приветствую, Вас, Светлана! Скорее всего подобрать современный протез для вас возможно. Однако, решить это сможет только врач. Сейчас грамотная офтальмология практически в каждой платной поликлинике. Есть областные глазные центры.