Что-то красное на нёбе, подпекает
Покраснение нёба, ношу протез, положу ромашкой, пью цетрин
Здравствуйте . Предваительно натерли протезом . Если протез новый, то на коррекцию протеза . Если старый ( даже более года) также на перебазировку протеза к ортопеду . Для эпителизации можно Вит Ае аппликации добавить .
Спасибо!!!
Здравствуйте.
По описанию можно предположить травматизацию слизистой протезом.
Если протез изготовили давно, то рекомендуется обратиться к стоматологу-ортопеду на перебазировку протеза. Если протез изготовлен недавно, то врач его подкорректирует.
В таких случаях до приема к врачу обычно рекомендуется:
- Соблюдение диеты. Избегать острое, соленое, кислое, горячее.
- Также не рекомендуется прием твердой пищи.
- Полоскания полости рта 3 раза в день: аптечными антисептиками (хлоргексидин 0,05% (не более 5 дней), затем можно отваром ромашки.
- Местно кератопластики- облепиховое масло наносить на пораженную область с помощью ватной палочки.
-При боли-наносить Холисал.
Спасибо!!!
Будьте здоровы🙏
Спасибо!!!