Припухлость под мышкой
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть? За две недели до месячных появляется болезненная припухлость под мышкой и можно прощупать что-то типо горошины. Бывает несильно болит, а бывает невыносимо. Боль отдаёт в руку, под лопатку. С наступлением месячных всё проходит. Мне 37 лет. Месячные регулярные. Беспокоит уже года 3так точно. Живу на севере, Мурманск. Заметила, что в отпуске на юге беспоклит меньше. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться? Или не стоит паниковать? К какому врачу обратиться? Пожалуйста ответьте на вопрос. Заранее благодарю всех за ответ???
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите УЗИ молоч желез, проверьте оак
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, это лимфоузел. Обратитесь у хирургу ?
Принятый ответ
Скорее- всего это край молочной железы. Перед месячными она набухает и станивится болезненной .Сделайте УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте !
Возможных вариантов несколько :
-ФУРУНКУЛ;
-ГИДРАДЕНИТ ;
-ЛИМФАДЕНИТ ;
-ЛИМФАДЕНОПАТИЯ .
А для выяснения , что именно имеет место из перечисленного, необходим очный осмотр хирурга !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это дополнительная долька молочной железы
или лимфоузел.
Пройдите узи м/желез и лимфоузлов в 1 фазу м.ц.
Наталья, так главное болит именно за две недели до месячных. Как начинаются, всё проходи! Болит как буд-то синяк сильный, больно бывает руку даже поднимать.
Во 2 фазе, перед менструацией происходит отек тканей железы.
Это предменструальный синдром.
Наталья, почему узи именно в 1фазе делать? Посмотрела в интернете про дополнительную дольку молочной железы. Похоже как у меня. Но раньше то не было, появилось вроде как после вторых родов. Грудью кормила до месяца, молока совсем не было. Вот после этого и начались проблемы. Получается 6лет уже. А не 3,как написала ранее.
Мария, узи молочных желез в 1 фазе с 5 по 12 день будет наиболее информативным, это стандарт.
Узи лимфоузлов не важно в какую фазу.
Присылайте узи. Если будут показания, возможно нужна
будет маммография.
Здравствуйте нужно сделать узи и точно будете знать что это