Анализы на гормоны
Здравствуйте! Сдавала сегодня анализы на гормоны , 12 день цикла. Подскажите пожалуйста на сколько все плохо ?((
Здравствуйте. Почему сдавали, какие жалобы? Цикл регулярный? Рост и вес? Кок не принимаете?
Ленар Равилович, год назад была замершая , назначили анализы на свертываемость и щитовидку, но я дополнительно сдала гормоны посмотреть. Месячные варьируются 26-28 дней. Раньше приходили день в день , то сейчас бывает на 3 дня раньше. Склоняюсь к стрессу, кок не принимаю. Рост 161, вес 56
Стоит сделать узи органов малого таза, консультация гинеколога. Снижение только т3св при нормальном ттг и т4св не говорит о патологии, ничего не нужно делать
Ленар Равилович, забыла указать зуд затылка ещё беспокоит. А то, что повышен Dhea-s ничего страшного ?(
Смотрим вместе с тестостероном, если есть гиперандрогения будет гирсутизм, выпадение волос, высыпания, нарушение цикла
Ленар Равилович, высыпания были на подбородке, но сейчас вроде все прошло , волосы немного выпадают , не обильно . Из-за зуда затылка как раз
Добрый день
У вас цикл регулярный?Узи малого таза делали?
Елена Борисовна, делала летом прошлого года , гинекологически здорова была , после замершей. Цикл немного сбился тем , что бывает на 3 дня раньше приходят , но в норму я вписываюсь 26 дней
У вас абсолютно нормальный гормональный профиль
Дгэас гормон внутриклеточный и никакой симптоматики не дает
С какой целью вы анализы сдавали?
Елена Борисовна, после замершей беременности решила проверить гормоны , почему ничего не получилось..
И так же затылок чешется , но он начал во время беременности чесаться.. думала гормональный фон сбился
Причина замершей беременности не в гормонах
Чаще всего это генетический дефект.
Елена Борисовна, было 2 месяца грудь побаливала ближе к месячным больше чем обычно, маммолог потрогала , сказала все нормально.. в этом месяце вроде все нормально… стоит ли мне что-то делать вообще? Дополнительно посмотреть ? Или все в пределах нормы и можно не переживать ?
Принятый ответ
Вам вообще ничего не надо делать.
Восстановиться эмоционально и беременеть снова
Елена Борисовна, спасибо Вам огромное!!!?