Результаты экг
Добрый день , подскажите по результатам экг , какие прогнозы ? Ребенку 6 лет делали холтер почти на сутки ? Обычное экг было не очень
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад, ишемии нет.
Синусовая тахикардия возможна на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, да на анализы мы идем завтра а вот железо у нас в норме его недавно сдавали , что делать с тахикардией ?
Магне в6 1 таб 3 раза в день 1 мес
Регина Рафагатовна, хорошо спасибо ❤️
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного склонность к тахикардии, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, самой тахекордии нет получается?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный результат холтер ЭКГ, нет нарушений ритма и проводимости.
Пульс, частота сердечных сокращений - нормальные для ребенка, нет тахикардии.
Предсердный ритм - это норма для ребенка.
Крепкого вам здоровья!
Елена Ивановна, пишут же что синусовая Артемия ?
Синусовая аритмия - это норма ц детей, она и должна быть, примерно до 14 лет
Елена Ивановна, это вообщем норма ? А то кардиолог сказала что сердце бьется не правильно из за этого нас на суточное экг отправила
Это вообще норма - все, что описано. Синусовая аритмия, предсердный ритм и частота пульса -они выше для ребенка 6 лет - примерно 90-115 в покое.