Кок, джес плюс

Здравствуйте. Второй месяц принимаю джес плюс. В первый месяц все нормально было, сейчас после того, как прошли месячные были до 14 дня мажущие коричневые выделения. Не сильные, немного пачкали бумагу. Читала, что это нормально в течении первых 3х месяцев приёма препарата. А вчера после 14 таблетки появилась кровь, тоже не сильно, но она есть. Это меня уже насторожило. Что делать? Идти ли к врачу?

Нет
26 лет

Здравствуйте. Совершенно верно. Период адаптации занимает 3-4 упаковки. На данный момент Транексам по 500 мг три раза в день до чистой подкладной

Екатерина, благодарю за ответ! А что это за препарат, нет к нему особых указаний, можно принимать без опаски?

Принятый ответ

Да. Это кровоостанавливающее средство

Здравствуйте.
Нет оснований для внепланового посещения врача.
Кровянистые выделения в первые три месяца приема препарата это абсолютная норма. Ваш препарат - микродозированный. Ему нужно время для подавления функции яичников.
Кровянистые выделения это результат адаптации к новому гормональному статусу. Это только субъективный дискомфорт, контрацептивный эффект всё равно высокий.

Продолжайте прием препарата по графику

Наталья Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это период адаптации в течение 3 циклов. Характер выделений может быть разный, они могут быть коричневые мажущие, слизисто-кровянистые или ярко-алые скудные. Не переживайте, это нормально.

Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма к препарату и могут быть такие выделения, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день

Екатерина Александровна, спасибо за ответ! А можно ли посещать бассейн с тампоном, естественно?

Принятый ответ

Да конечно можно

Арина ,здравствуйте
Это вариант нормы ,поскольку в первые три месяца идёт привыкание организма к кок ,цикл устанавливается

Эльвина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы