Кок, джес плюс

Здравствуйте. Второй месяц принимаю джес плюс. В первый месяц все нормально было, сейчас после того, как прошли месячные были до 14 дня мажущие коричневые выделения. Не сильные, немного пачкали бумагу. Читала, что это нормально в течении первых 3х месяцев приёма препарата. А вчера после 14 таблетки появилась кровь, тоже не сильно, но она есть. Это меня уже насторожило. Что делать? Идти ли к врачу?

Нет
26 лет

Здравствуйте. Совершенно верно. Период адаптации занимает 3-4 упаковки. На данный момент Транексам по 500 мг три раза в день до чистой подкладной

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ! А что это за препарат, нет к нему особых указаний, можно принимать без опаски?

Принятый ответ

Да. Это кровоостанавливающее средство

Здравствуйте.
Нет оснований для внепланового посещения врача.
Кровянистые выделения в первые три месяца приема препарата это абсолютная норма. Ваш препарат - микродозированный. Ему нужно время для подавления функции яичников.
Кровянистые выделения это результат адаптации к новому гормональному статусу. Это только субъективный дискомфорт, контрацептивный эффект всё равно высокий.

Продолжайте прием препарата по графику

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это период адаптации в течение 3 циклов. Характер выделений может быть разный, они могут быть коричневые мажущие, слизисто-кровянистые или ярко-алые скудные. Не переживайте, это нормально.

Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма к препарату и могут быть такие выделения, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ! А можно ли посещать бассейн с тампоном, естественно?

Принятый ответ

Да конечно можно

Арина ,здравствуйте
Это вариант нормы ,поскольку в первые три месяца идёт привыкание организма к кок ,цикл устанавливается

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Эльвина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы