Пятно под глазом

Утром появилось бордовое пятно во внутреннем уголке нижнего века Как будто капилляр лопнул, но размер пятна достаточно большой Нажимать не больно Не выпуклое Что может быть такое

Гипертония
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото.

Алена Игоревна, прикрепили
Только там чуть замазано уже

Это кровоподтёк. Измерьте артериальное давление. Возможно был скачок .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста , фото)

Екатерина Алексеевна, Только там чуть замазано уже

Благодарю, да это небольшое кровоизлияние вследствие разрыва капилляра. Возможно вследствие повышение давления. Если принимаете кроверазжижающие препараты (аспирин) необходимо отменить. Для лучшего рассасывания кровоизлияние закапывайте Виксипин четыре раза в день в течение семи дней.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста

Вероника Андреевна, Только там чуть замазано уже

Это гематомка, если не было никакой травмы – то это спонтанная гематома.
Рекомендую курс аскорутина по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Сдать клинический анализ крови и коагулограмму.
Можно аккуратно нанести троксевазин, избегая попадания в глаза и на слизистую.

Вероника Андреевна, она сама по себе прям бордовая
Это точно не капилляр так лопнул?

Да, это капилляр лопнул и образовалась гематомка

Вероника Андреевна, из-за давление может быть?

Да, может быть в моменте было повышение и лопнул сосудик, а может и спонтанно без повышения давления, пройдите курс аскорутира для укрепления сосудистой стенки
Клинический анализ крови (посмотреть тромбоциты, коагулограмма (ачтв, фибриноген, пти, пв, протромбин по квику)
Давление контролируете? Не повышается?

Принятый ответ

Добрый день прикрепите фото

Мариам Ашотовна, Только там чуть замазано уже

Очень похоже на сосудистое проявление
Ничего страшного такое бывает гематома может и без травматизации возникнуть
Можно гепарином помазать или аскарутин 1 т 3 рд

Похоже на подкожное кровоизлияние рекомендую сдать общий анализ крови, коагулограмма ( ачтв, мно, пти, фибриноген) разжижающие крови не принимаете?

Вита Григорьевна, нет

Тогда проверите свёртывания крови