Анальная трещина
Добрый день. Можно ли лечить анальную трещину мазью сталланин? Прочитав инструкцию мази написано что нельзя наносить на слизистую. Ходил к проктологам выписывали мне кучу лекарств такие как : блебодиа, Детралекс, пастеризан, свечи Релиф Адванс и т.п. от пастеризана и свечей жжение и боли только усиливается.
Здравствуйте. Селланин обычно не используют для лечения анальной трещины. При острой анальной трещине используют обычно свечи с анестетиком, например Релиф-адванс, гель Релифипин для уменьшения спазма сфинктера, Свечи Метилурациловые. Также можно использовать ботулинотерапию. Если трещина хроническая, то лечится обычно хирургическим путем.
Андрей Владимирович, Релиф Адванс ухудшают только боли и жжение
Можно Проктозан использовать или Проктогливенол. На Релиф-адванс бывает такая реакция.