Витамины при беременности 2 триместр 20 нед.
Всем добрый день! Просьба подсказать, была на втором скрининге у своего гинеколога, по УЗИ все хорошо. Сдала кровь ( не на скрининг, ОАК), мочу, все по стандарту, как обычно при приеме. До этого сдавала кровь и все было замечательно, а сейчааас вылезли всякие показатели. Не сильно выше нормы, но все же, понимаю, что чем дальше - тем больше. Моя гинеколог выписала мне кучу лекарств, что я аж опешила и испугалась, что нужно ли мне все это принимать собственно? Список лекарств прилагаю, как и анализы крови и мочи. Я может чего-то не понимаю или моя врач мне не говорит, там что-то плохое в анализах? Куда такая кипа витаминов и лекарств? Справедливости ради нужно сказать, что ранее, в первом триместре был низкий ферритин - 22. Пропила весь триместр мальтоферфол, результат сами видите - 21. По первому скринингу тоже все хорошо, только риск преэклампсии до 37 недель 1:90. Я не против все это купить по списку и потратиться, дело не в этом, а в переживании за ребенка, потому что пока все Слава Богу хорошо. До этого принимала фемибион, витамин Д, утрожестан ( была замер. год назад), йод, фолиевую, магний.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из всего этого я бы вам оставила фемибион и Кардиомагнил, больше ничего не требуется
Екатерина Александровна, здравствуйте!
Правильно я понимаю, что у меня нормальные анализы?
Да всё верно, по анализам всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.можно оставить только фемибион.скажите по поводу чего назначен кардиомагнил?высокий риск преэклампсии?
Жала, здравствуйте!
Да, по первому скринингу риск поставили 1:90.
Был назначен кардиомагнил, может из-за него у меня по крови какие-то показатели выбились, ранее анализы по крови были в норме.
Кардиомагнил тогда надо пить до 36 недели беременности,это обязательно
Жала, да мне она говорила тоже самое, но тем не менее сейчас его отменила, и написала этот список. Видимо заменила чем-то другим, типо дигидрокверцетин, но с чего бы? В общем я в замешательстве, думаю стоит оставить фемибион и кардиомагнил.
Да оставляйте фемибион и кардиомагнил
Дигидрокверцетин является бадом,лучше использовать кардиомагнил
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменения в ОАК могут быть вариантом нормы при беременности, поэтому на показатели нормы в бланках в таких случаях не ориентируются (при беременности другие нормы).
В таких случаях обычно рекомендуют приём калия йодида по 200 мкг в сутки, витамина Д по 1000 МЕ в сутки, при низком ферритине рекомендуют приём препаратов железа, их обычно назначает терапевт.
При высоких рисках преэклампсии кардиомагнил принимают до 36 недель беременности без перерыва.
Остальное обычно не требуется.
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, такая куча пищевых добавок не нужна.
Можно оставить один Фемибион - это как раз комплекс для беременных, где все компоненты присутствуют в нужных и разумных дозировках.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы правы , конечно , не нужно принимать всю эту кипу лекарств )) по анализам у вас все в пределах нормы )
Из этого списка можно оставить фемибион 2 или принимать отдельно таб йодомарин 200 мг, витамин д 2000 ме всю беременность и период грудного вскармливания, а также кардиомагнил до 36 недели на ночь , если были к нему показания (высокий риск пэ и/или зрп ).