Выделения при беременности

Добрый день. Беспокоят странные густые выделения со светло-зеленоватым оттенком, жжения, зуда и прочего ничего нет. Когда ходила в туалет и тужилась заметила, что они начали в большом количестве выходить. На туалетной бумаге по цвету были светло-зелеными и густыми. Вчера сдавала мазок на инфекции и из уретры. Результата пока нет. Что это может быть? Матка двурогая, до этого были повышены лейкоциты. В мазке 20-30. Можно ли начать сейчас лечение? (фото самих выделения прикрепила..)

Нет
20 лет

Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры влагалища, нужно сдать для точного лечения фемофлор 16

Екатерина Александровна, вчера в женской брали мазок. Но скорее это был не фемофлор. Сдать его сейчас нет возможности.
Можно ли сейчас ориентируясь на клиническую картину назначить и применять лечение?

Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней вагинально

Здравствуйте.
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Если жалобы будут рецидивировать, в качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин

Екатерина Сергеевна, а Макмирор если? Или кландацин эффективнее?

Уточните ваш срок ещё?

Екатерина Сергеевна, 16 недель и 5 дней

Тогда лучше Клиндацин Пролонг

Екатерина Сергеевна, он безопасен? Просто антибиотик

Безопасен.
Макмирор это так же антибиотик

Здравствуйте
Какой у Вас срок?
Утрожестан не ставите?

Кристина Викторовна, 16 недель и 5 дней. Утрожестан не ставлю, а пью

В этом случае нужна санация
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня во влагалище

Кристина Викторовна, я использовала ещё гексикон свечи. Сейчас тоже. Один раз в день. Гексикон не использовать?

Можно ли клиндацин заменить макмикором? Или клиндацин эффективнее?

Лучше клиндацин
Гексикон тут я думаю не поможет

Кристина Викторовна, а он безопасен? Просто антибиотик же

Принятый ответ

Да, конечно
Это местный препарат, к малышу не попадет

Кристина Викторовна, спасибо

Здравствуйте! Сейчас можно использовать свечи Флуомизин по1св*1р в день 6 дней на ночь во влагалище. Если после лечения жалобы будут сохраняться, то лучше сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя

Здравствуйте,антибактериальную терапию начинать после готовности ПЦР на фемофлор и посева из цервикального канала.Пока можно провести санацию влагалища свечами общего спектра действия (можно флуомизин)

Екатерина Николаевна, а можно ли сейчас начать использовать клиндацин?

Да,конечно,у него тоже широкий спектр действия и не противопоказан при беременности

Екатерина Николаевна, а если макмикором или клиндацин безопаснее?