Слизистые выделения в 6 недель
Здравствуйте.Беременность после эко,срок 6 недель 3 дня.Вчера была на узи,сердечко бьется.ктр 6 мм,плодное яйцо 20 мм.все было хорошо.сегоня на бумаге прозрачные слизистые выделения как яичный белок.светло коричневатого оттенка,прозрачные.Фото приложила.Подскажите нормальные ли это выделения или стоит бить тревогу?репродуктолог пока не отвечает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальные выделения, не переживайте, пока наблюдаете, Если будут ярче и кровянистые, то нужно принимать Транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, спасибо Вам за ответ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие выделения должны насторожить.
Тревогу бить не стоит, но УЗИ завтра бы рекомендовала повторить на всякий случай, чтобы исключить отслойку.
Половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного в данных выделениях нет. Наблюдайте, если станут алыми, тогда нужно будет обратиться в стационар. Сколько вы принимаете препаратов прогестерона в день?
Радмила Койруновна, утрожестан 200-3 раза в день
Отлично. Пока соблюдайте половой и физический покой до контрольного узи. Если выделения станут кровянистые , тогда нужно будет пройти его раньше. На сегодняшний день повода для беспокойства нет.
Радмила Койруновна, спасибо Вам большое?
Была рада подсказать ? Желаю Вам удачи и легкой беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность маточная и развивается, это хорошо, с беременностью выделения меняется и становится обильнее, меняется цвет, консистенция, это всё нормально, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае рекомендовано наблюдение и контроль исследования в динамике. Продолжайте приём препаратов, рекомендован половой физический покой, узи контроль.