Консультация гинеколога /

Желтые выделения при беременности — вопрос №1540792

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему появляются такие выделения? Просто тут на белом выглядит очень устрашающи ((( Мазки брали все чисто. Желтые выделения присутствуют на протяжении всей беременности. Принимаю утрожестан. Может быть такое от него?

Возраст: 27

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
Выделения в норме должны быть, от 1 до 3 мл в сутки это нормальное их количество.
Они могут быть светло - жёлтые , белые или прозрачные, имея при этом кисловатый запах. Консистенция может быть липкая ,эластичная,густая
Начиная с 8–12 недель беременности, обычно увеличивается количество влагалищных выделений. Они без неприятного запаха, обычного белого цвета, иногда чуть более прозрачные. Выделения никак вас не беспокоят, их просто становится много, и это абсолютно нормально.
Да, утрожестан может изменять характер выделений
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, забыла написать срок 17 недель. То есть это нормальные выделения, что на фото ? Можно не переживать ?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да ! Вполне ,можете не переживать,это норма ?
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здоровья вам и вашему малышку !
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения, даже не переживайте. Тем более на фоне использования утрожестана.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, забыла указать срок 17 недель. Это не кровь и ничего такого, верно? Я просто очень переживаю(((
Гинеколог
Это не кровь, даже не переживайте. Во время беременности выделения часто меняют свой цвет и консистенцию. Все в порядке)
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Гинеколог
Пожалуйста и легкой Вам беременности)
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, утром встала и обнаружила на трусах маленькое коричневое пятнышко. Суть в том, что я лежала в стационаре неделю. Тоже было разовое пятнышко, но на бумаге (коричневое) там меня обследовали ничего не нашли кровь, узи все идеально. Гематом не было никаких. Из-за того, что лежала там был запор сильный. Сходишь чуть чуть и дальше не идёт (извините за такие подробности) могло быть это пятно из-за запора (кал) или это все таки из влагалища такое? Очень переживаю из-за всех этих выделений. Фото новое прикрепила.
Гинеколог
Здравствуйте. Да Такое может быть при нерегулярном стуле, во время беременности сосуды становятся более ломкими и может подкравливать сосудик например с шейки. не переживайте, однократно такие выделения не опасные, сейчас пока наблюдаете
Клиент
Екатерина Александровна, просто получается в понедельник было на бумаге такое разово и я уехала в больницу там пролежала 5 дней и вчера вернулась. Сегодня опять увидела пятно такое. Как понять из влагалища оно или извините из другого места просто кал отпечатался? Я палочку ватную во влагалище засунула, она чистая.
Гинеколог
Это может быть и трещина небольшая в анусе из за запора. Сложно без осмотра сказать. Но пока наблюдайте
Клиент
Екатерина Александровна, трещина у меня есть хроническая. А что делать если опять повторится?
Гинеколог
Лучше сходить на очный осмотр
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Во время беременности могут быть такие выделения, не волнуйтесь, тем более на фоне Утрожестана. Если мазки хорошие и жалоб нет, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фото выделения имеют нормальный цвет. При беременности они более насыщенного (желтоватового или даже слегка бежевого цвета) + цвет добавляет растаявший Утрожестан.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, забыла указать срок 17 недель. Это не кровь и ничего такого, верно? Я просто очень переживаю(((
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно - это не кровь.
Коричневые выделения (когда выходит свернувшаяся кровь), выглядят совсем иначе.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, утром встала и обнаружила на трусах маленькое коричневое пятнышко. Суть в том, что я лежала в стационаре неделю, так как в понедельник тоже было разовое пятнышко, но на бумаге (коричневое) там меня обследовали ничего не нашли кровь, узи все идеально. Гематом не было никаких. Из-за того, что лежала там был запор сильный. Сходишь чуть чуть и дальше не идёт (извините за такие подробности). Как понять это пятно из влагалища или просто трусы запачкались калом? ( может плохо подмылась) Я засунула чистую ватную палочку во влагалище все чисто. Очень переживаю из-за всех этих выделений и пятен. Фото новое прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Судя по фото, больше похоже на следы кала.
Пока что, наблюдайте.
Коричневые выделения в таком маленьком количестве не опасны, даже если они из влагалища.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если по анализам всё хорошо, то да, конечно вполне возможно , что это от Утрожестана, если вы его ставите во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальные выделения, не переживайте. Может быть из-за утрожестама